IRIN59

16 ноября 2021 г. 18:39

Не только жизнь известных и публичных персон притягивает внимание простых обывателей, но и их смерть. Особенно если в жизни данных личностей имелись различные тайны и недоговоренности. Как правило, на такой почве обильно произрастают всевозможные домыслы и слухи. Авторы данной книги пытаются разобраться в истинной причине смерти той или иной особы. Героев в книге 30. Каждому посвящена отдельная глава. Они не равнозначны по объему и качеству содержания. Очень сложно делать выводы, если с момента смерти прошли сотни и тысячи лет, и, естественно, никаких документов об истории течения болезни и протоколов вскрытия не сохранилось, либо их вовсе не существовало. Но современные методы исследований все же позволяют пролить свет на некоторые тайны. Но все же некоторые выводы авторов очень скупы и лежат в области догадок.

Не скажу, что все сведения, изложенные в книге, были для меня новы. Но кое-какие факты стали для меня открытием.

Книга прослушана в исполнении Ларисы Луганской в рамках флешмоба "Нон-фикшн" . Чтица и книга принимают участие  в аудиокнижной игре ЦГ.Лестница на облака.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!