Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

17 ноября 2021 г. 14:31

Сборник "ужасных" рассказов, что может быть лучше на больничном?
Нельзя сказать, что повести взорвали моё воображение, но были вполне интересные идеи. Книга может "зайти" фанатам "Калейдоскопа ужасов"/ "Creepshow"

1.Что было хорошо

Короткие истории рисуют очень яркие картины, потому что завязка должна быть очень быстрой, без лишних слов. Это страшные сказки, где месть за ошибки и подлость почти мгновенна, расплата за углом.

Автор старается разнообразить свои "кошмары": есть и откровенно "мясные" истории, а есть и излишняя чувствительность. Это хорошо, этакие горки.

Писательский язык очень простой, похож на отца, так что воспринимается легко.

Самой чудесной историей была "Запоздалые", а самая оригинальная "Твиты из Цирка Мёртвых".

2. Что было плохо

Соавторство с С.Кингом, эти рассказы были более слабые и менее оригинальные. Как так?

Тема сложных отношений между детьми и родителями.. этот пункт всегда сам С.К. уродует, и сынок туда же
А можно, как то без этого?

Динамичный рассказ- дуэт, больше киношный, мне не понравился своей грубостью ("Полный газ"), я даже разочаровалась, что сборник начинается именно с него. "Отпечаток большого пальца" - также показалось, что "высосан из пальца", как- то так.

Не болейте! Любыми книгами лучше наслаждаться, когда всё хорошо, особенно здоровье))).

спасибо, ладно хоть можно провести всё время за чтением)

Спасибо, всё уже хорошо)

Ой, как хорошо!