WeyFoists

Надо больше романтики!

19 ноября 2021 г. 22:45

Очень милая и сладкая история, очень на любителя, но я и так - он, да ещё и в настроение попало. Правда, на мой вкус тут вначале было уж слишком много детей всех героев прошлых книг и переживаний о детях, а поскольку я не с первого раза вспоминала всех этих персонажей, их дети меня не очень волновали. Но дальше история сосредоточилась на отношениях главных героев, и я погрузилась в милоту.
Очень приятные главные герои, особенно герой. Люблю таких обаятельных шалопаев, которые под этой маской - настоящие, надёжные и преданные люди. И в "перевоспитание" бабника я тоже вполне поверила, потому что как таковым бабником он толком никогда и не был, просто хорош собой и привык флиртовать с девушками, всеми и сразу. А вот как время пришло, как вернулся он к своей занозе, так сразу и остепенился. И целительница его тоже, что очень приятно, не дурила и не вела себя как истеричка. Поверила, влюбилась, а избранник доверие оправдал. Прелесть!
Интрига тут на фоне, чтобы герои и читатель не скучали, и эту свою функцию она выполняет вполне. Вызывает, конечно, вопросы, почему академия так долго сохраняла независимость, если у неё толком нет никакой службы безопасности, а случайные исполнители, приглашённые ректором, работают не очень хорошо, но задавать этот вопрос доброй сказке довольно странно.
Ещё меня немного озадачила в конце драма с долгим магическим лечением, я не поняла, зачем его было настолько растягивать, но не могу сказать, что это сильно меня разочаровало.
В общем, если хочется сладкую-добрую историю с непременной победой добра, милыми и нежными героями - стоит обратить внимание. Также следует учитывать, что тут довольно много довольно откровенных постельных сцен (в сравнении с остальными книгами, которые я читала у автора). Они нежные и чувственные, мне всё показалось на своём месте, но если такие сцены не нравятся, то это может разочаровать.