sam0789

Моё впечатление

22 ноября 2021 г. 11:18

В книге есть всё, что касается пиратов! Хитрый губернатор, тайный набор команды, сокровища (которые ясен пень надо отвоевать), битва на воде, тонущие корабли, плен, предательство, Кракен, дикари (жаждущие убийства), казнь, любовницы. И это далеко не всё :)

Мне – понравилось. Не так чтобы вах, но понравилось. Даже были моменты, при чтении которых напрягаешься и читаешь, затаив дыхание, потому переживаешь. Например, когда к берегу шли, а там рифы, и пройти можно только очень очень аккуратно. И на это есть глаза Лазю, которая выкладывается вся, ведь только она одна обладает невероятными глазами и только она сможет углядеть дорогу!

Книга о сокровищах. Но, благо, искать его не надо, загвоздка в том – что украсть его очень сложно! Но Чарльз Хантер уверен в себе! Получив разрешение губернатора на заготовку кампешевого дерева (прикрыв попу) капитан отправляется в дорогу. И с этого момента начинается самое интересное – как же, приключения! Довольно скучное начало – знакомство с губернатором, ещё всякое описание, я честно говоря уже засомневалась – Пиратские широты ведь! Где они? Интерес начал появляться, как запахло жареным – мне понравился сбор команды! Каждому претенденту – своё описание, своя история, своё назначение, свой подход.. И вот началось плавание – и сразу приключение! Пусть трудное, стоившее кому то жизни – но пираты ведь понимают, на что они идут и чем им грозит. И до самой последней странички в книге – всё, тихо и спокойно не было! Да, иногда появлялось ощущение, что больно много уж понапихано событий/участвующих в книгу. Но в принципе свыкаешься с этим, если сильно не придираться – ну кракен и кракен :) Куда без него? Пираты, кракен – ну нельзя не впихнуть его в книгу :) В противном случае это будет не пиратская история, а так, вылазка на кораблях :)

Во! Это наша тема! Да ещё и понравилась!