22 ноября 2021 г. 14:42

2 Как будто черновик

Не смогла дочитать сие произведение, сколько бы ни пыталась. Абсолютно блеклая, сухая и не интересная история. Создалось впечатление, что автор написала черновой вариант книги, в который совершенно не добавила нормальных описаний, раскрытия персонажей и хотя бы читабельных диалогов, решив сделать это потом. Но "потом" не настало, и в печать пошёл этот скудно написанный черновик. Не знаю, откуда здесь столько положительных рецензий, но не уверена, что авторы этих отзывов вообще читали эту книгу.
Я надеялась, что книга погрузит меня в увлекательную и мрачную историю с оригинальным и хорошо прописанным миром, а по итогу получила второсортно написанный текст, в котором нет ничего.

Полностью согласна! Увидела кучу положительных отзывов, купила книгу, а на деле…Ни диалогов, ни раскрытия персонажей, ни хоть какого-то объяснения и логики в повествовании. Это выглядит как черновик. Конец книги  так и не дал хоть какого-нибудь ответа на хоть какой-либо вопрос. Радует только работа художницы по иллюстрациям.
+5 24.11.21
Ох, вы хотя бы дошли до конца. Я смогла осилить меньше половины, ибо текст просто резал глаза и вместо того, чтобы расслабиться и насладиться историей, я лишь больше раздражалась.

Если не сложно, не могли бы вы написать, чем закончилось, дабы удалить моё любопытство, ибо потенциал и задумка у истории были, но с реализацией у автора явно не вышло
+2 25.11.21
Вот честно, я даже не знаю, что написать…Закончилось будто бы и ничем. Да и написано так, что черт ногу сломит, пока поймёшь, в чем суть. Всю книгу было нагнетение, мол, есть какая-то тайна, а в итоге шиш с маслом. Оставшуюся часть книги Сара вспоминала события из прошлой жизни (как оказалось, с Мораном они были приятелями, но это и так понятно. Плюс рассказали, что Сару младенцем нашли в лесу, те кто ее настоящие родители - неизвестно). Ничего прям захватывающего, как по мне, не происходило. Закончилось тем, что Сара и Моран и Ко пошли в деревушку и сражались с монстрами. И в конце бойни Сара переместилась обратно в своё тело. И с помощью магии свалила к брату. Ну и Моран ее напоследок предостерёг, мол, не верь брату своему. Сижу пишу и понимаю, что книга настолько не была насыщена событиями и поворотами, что я даже ничего толком не запомнила про сюжет. Будто мимо прошла. В общем, вся надежда на последующие части.

+1 30.11.21
Отзывы явно покупные от акков-однодневок. Зарегистрировались почти в одно время и поставили 10 одной единственной книге... О чем тут говорить, если вместо адекватного продвижения такое творится.
+4 24.11.21
Мне тоже показалось странным такое количество пятёрок на столь скудно написанную книгу.
+4 25.11.21

Если вам книга не понравилась, то это вовсе не значит, что все оценки купленные. Книга - первая часть трилогии, по этому некоторые моменты не раскрыты и не объяснены еще. Язык написания крайне прост, но это не плохо. Мне лично после Гипериона и Колеса времени самое то. Сюжет тоже милый.
Просто не ваша книга.

-5 08.01.22

Благодарю за одну из немногочисленных честных рецензий. ️ Жаль, раньше не увидела - не взялась бы читать этот черновичок фанфика. Какая-то бесконечная экспозиция, а не книга.

+3 30.04.23
Да, меня тоже сначала подкупили, а после прочтения вогнали в ступор хвалебные оды этой книге. Я такое в 2015 году на фикбуке видала, а не в печатном виде с высоким рейтингом.
+2 09.06.23