Rina_Red

Мои впечатления о книге

22 ноября 2021 г. 16:46

Общее впечатление после прочтения, что к пятой книге автор выдохлась. Григорий Волков из перспективного, яркого, дерзкого персонажа превратился в спящего красавца. Линия с Брютом тоже оказалась не законченной. Геля и Семён - каждый по своему охвачены ревностью, что расследованию не помогает. Ситуацию усугубляет то, что толком и поговорить-объясниться не получается. И это уже напоминает подобный же момент в отношениях у Серафимы с Иваном. Что слишком наглядно, если читать книги подряд.
Сама интрига происходящего в тихом с виду Крыжовене как всегда на высоте. Разобраться в ситуации очень трудно, так как автор путает читателя всеми доступными силами и методами. Догадаться о том, кто главный злодей и кукловод, я не смогла. Но это совсем не минус. Наоборот, браво авторскому таланту! Разбираться в придуманных ею расследованиях было очень интересно на протяжении всего цикла книг. И сюжет сполна изобилует неожиданными поворотами, что весьма захватывает.
Однако, мне не очень понравилось то, на что оказалась завязана эта история. Какой-то неприятной и мерзкой она вышла. И, наверное, поэтому не вызвала такого бурного восторга, как предыдущие книги. Плюс то, о чём я писала выше - появились некоторые повторы и явно замятые хвосты. Хотя, может быть, автор ещё и напишет отдельную историю про Волкова и/или Мамаева. Было бы интересно их прочитать. Я буду надеяться, что Татьяне удастся поймать волну вдохновения и порадовать читателей, которым полюбились истории о чародейском сыске, продолжением и новой встречей с любимыми героями.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! Турнир