Bibusha

23 ноября 2021 г. 10:14

0.5 Спойлер Гугл тоже переводчик, или "мой голод вдруг мощно поднялся"

Даже не могу назвать эту книгу фанфиком по "50 оттенкам серого" или "9,5 недель". Потому как книгой в принципе это назвать сложно: порнушка не самого высокого уровня с отвратительным переводом. Логика автора и альтернативность анатомии героев тоже присутствует.

спойлер
Чего стоит один член героя толщиной с запястье, которым он гладил живот героини, стоя в нескольких шагах от нее. Или его способ соблазнить героиню: приковать ее цепями к кровать (цепями!!!), и заставить ее наблюдать как другая девушка удовлетворяет его орально в грубой форме - оригинальная романтика, я вам скажу.

Присутствует зацикленность на шеях (за которые все друг друга усиленно хватают, не особо разбирая враг это или возлюбленная) и ягодицах (которые усаживаются на атласные подушки дивана, их хватают, прислоняют, напрягают, разгибают, обнажают и т.д.). Помимо этого у героев все сложно с анатомией.

Он осторожно поворачивал голову набок, чтобы вода равномерно лилась по его волосам.

По моему если попробовать так сделать в душе, то максимум что добьешься, так получишь полное ухо воды, а для равномерного потока воды по волосам надо поступать иначе, но опять же, кто знает этих героев.
Героиня постоянно напивается, ругается матом (чтобы показать свое потрясение), дерется, принимает лекарства и тоже появляется альтернативную логику. Так, ее похитили, принуждают к отношениям и угрожают семье, но думать она может только о том, что ей одеть и как давно у нее не было секса. Или одевается как особа легкого поведения в прозрачное платье перед гангстером, чтобы заявить, что спать с ним она не собирается.
Эротических сцен тут хватает, причем плохо написанных и с не вполне здоровыми наклонностями. Все же я сторонница того чтобы в постели все было добровольно и не люблю пропаганду насилия, особенно под соусом БДСМ. Но когда после очередной постельной сцены у героини все натерто до боли, или она почти задохнулась при оральных ласках - то это не очень здоровые моменты, даже когда все герои твердят как это прекрасно.
Отдельно хочется отметить переводчика, которым судя по уровню текста поработал Гугл. Путаются и повторяются слова, ускользает смысл, уровень бреда нарастает.

- Ты должны иметь хороший обзор - добавил он.

Это конечно же звучит очень возбуждающе в один из эротических моментов.
Однозначно, автора в черный список. Ведь та самая литература без сюжета, ради самой эротики есть намного более качественно написанная. И в ряде таких книг даже присутствует сюжет, понятный логике. А не во это вот, когда одной рукой ведет на скорости автомобиль, а другой под ее юбкой активничает.

Книгу даже начинать не собираюсь, а вот над рецензией от души похохотала, спасибо!))

спасибо, теперь я знаю, что не читать)