27 ноября 2021 г. 22:05

Эту книга открыла себя по рекомендации подруги, да что уж там -  о ней шумит весь украинский буксаграмм.

Что я для себя вынесла из этой книги. Что молодые мамы сейчас  настолько забиты сглазами, и этими стереотипами, которые были в советском союзе, что просто теряют голову. Что если ребенок не идет значит точно сглаз, что нужно к бабке.И насколько я теперь понимаю что мои родители допустили максимальное количество непонятных действий. Возможно тогда для них это было в порядке вещей.

Да, я первые месяцы была такая же, но потом подруга, у которой двое детей мне открыла Америку в материнстве, что дети могут плакать, что если ребенок упал, и у него все конечности целы, его не рвет фонтаном, но все у него будет прекрасно. И вот таких падений будет не один и не два.

Сейчас на площадке я чувствую свою прокачаность, и не одеваю своего малого во все белое, и не хвастаюсь что вот сын пошел в столько то месяцев.

Почерпнула в книге несколько мыслей умных и убедилась что все я делаю правильно. Что у мамы должна быть "холодная" голова, рассудительность и без паники. и Самое главное - что для ребенка ты самая лучшая мама, даже если бабушки и дедушки говорят что все пропало.