28 ноября 2021 г. 12:06

Тот редкий случай (для меня) когда автора и историю читаешь ради формы, а не содержания))), удивительно))). Написано легким, искристым языком, много метафор и игры слов, читать увлекательно и улыбательно, впечатление "легкости в мыслях необыкновенной "

Его не просто хотят женить силком, но уже и силки расставили.

Немного несуразные герои, угловатые, неидеальные, немного карикатурные, но зато запоминающиеся и яркие. Следить за приключениями интересно, хотя и малоосмысленно, детективная составляющая слабенькая, историю автор навертел фантасмагорическую, получилась скорее пародия на древнегреческие мифы, а может автор так и задумал?))) если так - то не хватило тонкости, умеренности и витиеватости, получилось грубовато "в лоб". В целом впечатление избыточности от рассказанной истории: слишком много варенья, бильярда, борделя, эксцентричности слов и жестов, патетики монологов, вычурности "выступлений".
Также "в лоб" явные реверансы в сторону других авторов)))

Не так давно пришлось ему пережить болезненное крушение страстной любви. Внешне это никак на нем не отразилось, виски не поседели, он не начал заикаться, но душевные раны были свежи и кровоточили, так что при слове «женитьба» бросало его то в страх, то в трепет.