28 ноября 2021 г. 15:45

2.5 И что это было?

Честно сказать - повелась на рекомендации и отзывы, типа, отличное чтиво, оригинальная идея и классная антиутопия. А антиутопии я люблю, поэтому и решила начать читать книгу. Была уверена на все сто, что мне понравиться. Что в результате - абсолютно нечитаемая, непонятная и нелогичная история.

Не смог автор переубедить меня и заставить поверить в созданный им мир и историю. Вопросы - зачем и как, все время всплывают в мозгу. Как и многие другие он попытался изобразить ужасы фашизма, неравенства, идеи аборта и проблемы подростков, но по-моему у него это не получилось. Все настолько скудно прописано, что тебе все равно, что там в этом мире творится и кто вообще умирает. Язык бедный, художественностью здесь и не пахнет. И дело вовсе не в переводе, поверьте, и на английском, я бы сказала еще больше, скудно. Это самое первое, что отталкивает. Сюжет вообще нелогичный и не понятный, герои какие-то картонный и хаотичные. Недоработанные и плоские, как и сам мир. Во время чтения, меня не покидало мысль - и что это за бред я читаю и зачем?

Думала, что ничего это просто начало истории поэтому все так, но как говориться чем дальше в лес тем темнее. Конец так совсем странное. Может дальше продолжение и лучше, но я не стану читать.

Один из немногих книг где все не мое, ни сюжет, ни герои, ни язык и даже не стиль писателя.
Может кому-то и нравится но не мне.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!