29 ноября 2021 г. 13:43

4 Тяжело...

Если в первой части данной истории напряжённость началась во второй половине книги, и это было замечательным эмоциональным подъёмом, то в этой части та самая напряжённость захватила уже с первой главы, и не отпускала ни на единую строчку до самого финала.

Скажу честно, первая книга мне понравилась больше. Там был идеальный баланс. Здесь же очень много переживаний (слишком много), чуть-чуть романтики и 2-3 постельные сцены.

Книга читается быстро, ибо очень интересный сюжет. Как всегда я радовалась тому, что не знаю, что произойдёт дальше. Непредсказуемость - лучшее, что может случиться с сюжетом.

Достаточно тяжело описывать свои эмоции от книги, ибо в основном она была одна - напряжение.

Даже в те редкие моменты, когда казалось бы все хорошо, присутствовало ощущение непральности. Читая, я поняла почему так было - персонажи по именам вроде те же, тот же Мак, Элли, Рен... Но это были не они, не из той книги, не из той реальности. И вместе с главной героиней - Лайзой - чувствуешь себя на протяжении всего чтения не в своей тарелке. То есть, можно сказать, что один единственный персонаж, которого мы знаем - это Лайза, все остальные новые.

Но все же была куча захватывающих моментов. Да, на секунду они приносили удовольствие, ибо погружаешь невероятно глубоко. Но потом опять приходило состояние непральности. Очень понравились сцены: гонка Лайзы и Мака на трассе, их поездка к морю, постельная сцена с пьяным Маком, ну и конечно как же без него ФИНАЛ.

Понятно было, что он будет положительным, но даже зная это он принёс невероятное облегчение.
Знаете это чувство, когда всю книгу дышать не можешь, от нервов, а на последних строчках расслабляешься и выдыхаешь? Вот это про эту историю.

Есть некоторая обида, что "тот самый" Мак, к которому мы привыкли, в этой книге присутствует только на первых и последних страницах.

В принципе, книга очень даже хорошая. Но если меня спросят какую из частей я перечитаю, то это однозначно будет первая часть "Чейзер".