ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

29 ноября 2021 г. 22:20

Сейчас я делаю рецензию на самую любимую книгу моего детства и немного волнуюсь... Потому что " Маленькое привидение" стало для меня не просто одной из детских книжек, а чем-то тёплым, уютным и незаменимым. Я её перечитываю очень часто и не думаю, что удовольствие тут зависит от возраста) Это же сказка.
Эта книга о маленьком любопытном приведении, которое натворило делов. Приведения ведь ночные, а ему очень хотелось увидеть день. Чего только приведение не выдумывало, даже заводило будильник. Но проснуться днём не получалось. Пока однажды не произошло чудо. Далее приведение начинает исследовать мир людей с многочисленными неприятностями для себя. Но в итоге справляется с трудностями и находит верных друзей.
Сюжет довольно динамичный, если это слово тут применимо. Всё время происходит что-то забавное. Слог простой. В моей книге есть крутые иллюстрации, что повышает атмосферность.
Кстати о иллюстрациях и оформлении. Я никогда не сужу о книге по обложки, но для меня оформлении также важно, как сюжет. Моя книга очень старая и сейчас таких не выпускают, но тем кто хочет купить, рекомендую поискать его.
Серия " Золотая библиотека" Малыша"
Тверксой полиграф комбинат детской литературы им. 50 летия СССР.
картинка ArinaVishnevskaya