namfe

Слова, слова, слова

30 ноября 2021 г. 09:41

Четверо уже не молодых джентельмена, живущих в небольшом северо-американском городке, отцы города, собираются раз в неделю в своём клубе Фантазеров, чтобы рассказывать друг другу страшные истории. И все из-за тайны, которую они хранят. К тому же пятый член их клуба умер в прошлом году про странных обстоятельствах, и все ждут новых напастей.
Любопытная история, развивается неторопливо, но местами было очень страшно. Забавно было находить в именах персонажей отсылки к мастерам американской готики: Готорн, Джеймс, Льюис… К тому же замечательно подписана атмосфера небольшого городка, где все знают друг друга.
Интересен был персонаж Стеллы Готорн, нашедшей способ развеять скуку существования в замкнутом мирке, и то что ее муж позволял ей ее легкие развлечения.
Понравились мальчишки - новое поколение борцов со злом, особенно Питер, он очень мил.
Среднее же звено поколений представляет племянник убитого члена клуба Фантазеров, писатель Дон. Который также оказался связан с неведомым нечто ещё до прибытия в городок.
Само зло, несколько по-американски стандартно, и как обычно для 80х, обличено в форму красивой сексуальной женщины. Конечно, этим старикам хотелось, да не моглось.
В целом история завлекает, и когда вникнешь в то, что происходит, идёт бодро и шустро.
Особенно забавляют старики - супергерои.
Рада, что познакомилась с историей.