2 декабря 2021 г. 09:59

5 Ренат совершил путешествие в Италию и увлекательно описывает происходящие события.

Это 17 -я книга из серии "Откровения Ангелов-Хранителей" писателя Рената Гарифзянова издана 2018 г.. Ренат совершил путешествие в Италию и увлекательно описывает происходящие события.
Мне после прочтения сразу захотелось посетить Рим и пройтись по тем же улочкам что и писатель.
Читала книгу "взахлеб". Революционно Ренат описывает личность Иисуса Христа. Это был выдающийся человек, который жил реально на земле. В книге Ренат отсеял все религиозные догмы и дает простому читателю доступные логичные объяснение происходящих событий времен жизни Иисуса Христа, а так же объясняет учение Иисуса Христа. Отсеивает все мифы легенды об Иисусе Христе
Ренат пишет о сбывшихся предсказаниях в своей жизни и на собственном примере показывает как вера в свое будущее помогает пережить сложные этапы в жизни.
Вся серия книг об Ангелах-Хранителях, которые предсказали ему написать книги ОАХ. В книгах говорится о том что будущее предопределено и его нельзя изменить.
Будущее предопределено не только у человека но и у народов и стран и всего человечества. Это слова Гарифзянова.
Книга очень позитивная и действительно дает ответы на сложные философские вопросы о смысле жизни. Мне как и каждому человеку интересна своя судьба и своя жизнь.
После прочтения появляются силы бороться с жизненными обстоятельствами.

Вопрос: что хорошего может поведать миру о христианской религии мусульманин? Они ж нас кафирами (гяурами) считают. Я же по их законам вообще муртад

А вот еще одна хорошая цитата Рената Гарифзянова о предопределенности судьбы.
«Сергей спросил меня:
— Вот ты говоришь, что судьба предопределена…
— Это не я говорю, — поправил я своего собеседника, — это говорят такие известные и уважаемые личности, как Нострадамус, Ванга, Иисус Христос, Иоанн Креститель, библейские пророки, Серафим Саровский, Вольф Мессинг, вещий Авель и другие. То есть, все люди, которые реально обладали даром ясновидения, все они без исключения говорят одно — будущее существует в одном-единственном варианте».
Ренат Гарифзянов «Откровения Ангелов-Хранителей .Секреты Ватикана и Древнего Рима» Это 17 я книга изд. 2018 г..

ну, против самого Христа он не сможет ничего возразить,  потому, что в исламе Христос - пророк Иса

Это не православная литература.
Автор книги – Ренат Гарифзянов – описывает свой личный опыт общения с Ангелами, от которых он получил предсказания будущего (которые сбылись). Он пишет, что Ангелы могут общаться с каждым человеком вне зависимости от его религиозных убеждений, даже с атеистами. А религий на Земле много, и у каждой религии свои представления о Боге и Высших Силах (это слова Гарифзянова!).
автор книг на каждом шагу повторяет, что он не имеет отношения ни к одной из земных религий, и Ангелы-Хранители есть абсолютно у каждого человека, вне зависимости от вероисповедания и даже у атеистов.
На Земле сейчас живет 7,7 миллиардов человек. Согласно энциклопедии, лишь примерно 1-1,5 процентов от этого числа можно отнести к числу православных. Получается, что остальные 99 процентов землян общаются со своими Ангелами-Хранителями, не прибегая к помощи православия.

У Рената Гарифзянова в его авторской серии «Откровения Ангелов-Хранителей» вышло уже 17 книг, среди них такие, как «Путь Будды. Законы кармы», «Секреты Ватикана и Древнего Рима», «Пирамиды – космодромы инопланетян», «Переселение душ» и т.д.
Уже по названиям книг видно, что тематика ОАХ абсолютно никак не связана с православием.

Не нервничайте  вы так! Читайте, что хотите, я пробовал читать эзотерическую литературу, помню, лет 25 назад, друг мне давал Блаватскую, что ли... Мне она показалась скучищей жуткой, с тех пор я не трогаю никакие эзотерические книги

Из нас всех только вы тут нервничаете. Видно что вы даже не знакомы с истоками мировых религий. Комментарии пишите исключительно в целях забавы.

Вы и книги то не читали. Я думаю любое объективное объяснение событий реальной жизни вас удивит.

Читали бы вы книги Гарифзянова внимательнее.
""– Кстати, где-то здесь рядом на Колабе находился дом, в котором в 1865 году родился Редьярд Киплинг, будущий автор «Книги джунглей», создавший Маугли, мангуста Рики-Тики-Тави, пантеру Багиру, удава Каа, волка Акелу и других популярных персонажей. По тем временам Бомбей тоже считался глухоманью, где-то там, на краю Индии. Несмотря на это, Киплинг тоже прославился на весь мир. Еще раз подтверждается правило – неважно, где ты родился, главное – кем ты стал. Все зависит от характера.

Моя судьба в чем-то перекликается с судьбой Редьярда Киплинга. Он – англичанин, родился в Индии, и это повлияло на его творчество. Имя Киплинга в первую очередь ассоциируется с Маугли, «Книгой джунглей». Он стал знаменит благодаря Индии.

Мой родной язык русский, но родился я в Азии. И это неспроста. Моя специализация – это религии мира, мир Ангелов, духовные практики. А Азия – это сердце планеты Земля.

Именно в Азии родились абсолютно все самые распространенные религии мира, – я начал перечислять, загибая пальцы правой руки, – христианство, ислам, индуизм, буддизм, китайская народная религия, сикхизм, иудаизм, даосизм, бахаизм, конфуцианство, джайнизм, синтоизм, зороастризм. Из них, кстати, четыре религии зародились в Индии – индуизм, буддизм, сикхизм и джайнизм".

Ренат Гарифзянов "Откровения Ангелов-Хранителей. Путешествие по Индии"

Я спокоен, как удав - добровольно такое читать - увольте. Каждый с ума сходить волен по-своему

Между прочим, Ренат Гарифзянов - не мусульманин. Он не является приверженцем какой-либо религии. Он это подчеркивает в своих книгах. Он пишет, что Ангелы-Хранители есть у всех людей - у христиан, мусульман, иудеев, индусов и у атеистов.

а против христианства, как такового - вопрос

В книгах Ренат Гарифзянов уважительно относится ко всем религиям мира. Там все прописано. В какую бы страну он ни приехал он с уважением относится как к культуре данной страны так и к ее религии. В любой храм заходит с глубоким почитанием.
Этому же учит своих читателей.
Вы свое личное мнение не приписывайте Гарифзянову.
У вас каша в голове.

Моя голова вас не должна волновать. Я, когда захочу составить своё мнение глубже прочту что-нибудь. Сейчас я сужу по аннотациям - и они уже мне не нравятся

Меня не ваша голова интересует , а то как вы свое личное мнение приписываете книгам Гарифзянова.
КЛАССИКА ЖАНРА
Сложившаяся картина напоминает советские времена, когда в прессе по команде массово громили Пастернака, не описывая при этом сам предмет критики. "Пастернака не читал, но решительно осуждаю".

массово громили

интересно, кто тут кроме меня "массово громит" вашего Рената. Да и я его пока не громил, но ваша настойчивость мне что-то доказать... Хотите, чтобы я написал на его книгу рецензию?

А вот вам перечень всех стран, которые посетил Ренат Ильдарович.
Это для вам для общего ознакомления.
» Я уже совершил паломничество по святым местам буддизма — Лумбини в Непале, Сарнатх, Бодхгайя и Кушинагар в Индии.
Посетил святые города индуизма — Варанаси, Харидвар и Ришикеш. Побывал на могиле исламского пророка в Фаттехпур -Сикри (Индия).
Исследовал древнеегипетский священный город Фивы (Луксор) с долинами Царей и Цариц, храмы в Абу-Симбеле и Филах.
Я посетил главные православные святые места России и Украины — Киево-Печерскую лавру, Троице-Сергиеву лавру, Серафимо-Дивеевский монастырь, Александро-Невскую лавру. Об этом позже будут написаны соответствующие книги.
Повидал самое большое в мире собрание личных вещей пророка Мухаммеда во дворце Топкапы в Стамбуле.
Был в сердце византийского православия — в соборе Святой Софии в Стамбуле, и в центре древнегреческой религии — Афинах.
Теперь пришла очередь города Рима, который одновременно является центром и Католичества и древнеримской религии. Я повторю путь христианских паломников по Риму, почту своим присутствием святыни, которым поклонялись в античности и Средневековье».

Из этого списка мне ясно, только то, что он свой туризм прикрывает "паломничеством")))))))))))))))))))))))

Вы неплохо разбираетесь в другой теме. Давайте лучше не спорить.
Я очень люблю русского историографа Карамзина. Тщательно изучала его биографию. Что вы о нем скажете?
Читали ли вы его 12- ть томов? Были ли вы в усадьбе "Остафьево"?

"Историю государства Российского" Карамзина читал конечно, в 90-х годах она была моей настольной книгой. Я и сегодня частенько туда заглядываю. у меня есть в бумаге 4-е первых тома, академического издания конца 80-х годов, ну и в электронном виде есть все тома. В усадьбе не был, и вряд ли побываю(((

В "Остафьево" была. Написала вам в личную переписку.

Это литература относится к документальной эзотерической прозе.
Сами названия книг говорят за себя.
Вот цитата Рената Гарифзянова "Ангелы не относятся к какой -либо одной земной религии. Они находятся вне придуманных нами обычных правил. Религии появляются, расцветают, умирают, потом появляются новые и т.д. Ангелы к этому процессу не имеют никакого отношения. Ангелы живут по своим правилам - вечным неизменным.
Ангелы есть даже у тех людей, который в них не верят"
картинка alla_suvorova

Хорошая цитата. Я с Вами согласна. Это документальная эзотерическая проза. Рецензии у Вас замечательные.

Все книги Рената Гарифзянова прочитал. Рад, что на лайф либе есть его поклонники. r100-x-green.png