2 декабря 2021 г. 10:40

1 Отзыв от не целевой аудитории.

Кошма-а-ар !!!
Думаю возьму ка я женский роман, заценю! Хоть я и не целевая аудитория.

Как всегда Она - ещё не распустившийся бутон, обворожительная, стройная, золотоволосая, зеленоглазая мечта (с четвертым размером:) любого человекоподобного мужского пола.

Как всегда Он - не такой как все, богач, отчаянный игрок, широкоплечий красавец атлет по котором сохнет вся женская половина высшего света.

Нормально говорю я и продолжаю читать дальше.
А дальше начинается просто лютый трэш и угар.

Автор пытается как можно чаще и в неограниченных количествах выдавить слезу у читателя. Жанр обязывает.

Сюжет я пересказывать не буду, хотя чуть-чуть расскажу. Он и она, их просто тянет непреодолимой силой друг к другу. Но .. есть одно гэ..НО :) которое постоянно ставит их в разные сложные жизненные ситуации. Классика жанра, ноль претензий.

В чем же тогда претензия, спросите вы?

К одному поступку главной героине: - счастливо выйдя за муж (преодолев немало трудностей на этом пути) и с колоссальным трудом попав в высший свет наша героиня встречает пропавшего *дцать лет назад своего сводного брата. Который говорит ей что нужно бежать из страны бросив всё!!! Что блин ?! Человек который проиграл в карты практически все её деньги, человек который только и  думал как бы за её счёт удобно устроится на шею её будущему мужу, ничерта не сделавший чтобы ей помочь такой нарисовался и "бежим со мной, у тебя ведь есть деньги!" И наша героиня БЕЖИТ, предварительно продав дорогущее колье.
Бли-и-и-н ну что за тупость !!! НИ ОДНА ЖЕНЩИНА, какой бы она дурой не была, НЕ БРОСИТ молодого, красивого, БОГАТОГО мужа, чтобы убежать вперёд трусов с нищебродом в другую страну. И жить там бедно и несчастливо. НЕТ таких дур, хотя погодите, автор за них держит читательниц этой книги.

Ну а дальше логика совсем у автора отказывает и *понеслась героиня по кочкам" тупизм начинает зашкаливать любые планки.  Книга и так не блестала правдоподобностью поступков и отношений но тут автор уходит в крутое пике идиотизма считая читательниц полными дурами.

Писательница видно очень поверхностно разбирается в теме английской аристократии и отношений внутри неё раз позволяет себе писать настолько откровенную халтуру.

Резюме: в здравом уме читать категорически противопоказано.