limbi

Книжный шопоголик

2 декабря 2021 г. 20:52

4 Много шума из ничего...

Скажу сразу: четверку книге я поставила только потому, что накинула один дополнительный бал за обложку, она мне понравилась намного больше самой истории.
А теперь по порядку...
Возможно во всем виноваты мои завышенные ожидания, но я не встретила в этой книге обещанных "вау" и "ах, как круто". Да, мир Шолоха очень интересен и необычен, тут у меня претензий нет. А вот герои... Главная героиня очень напоминает 15-16 летнего подростка, которого никто не любит и не понимает, ее настроение скачет, как при гормональном сбое и некоторые поступки не отличаются логичностью. А Полынь по описанию автора просто чудо-юдо лесное, один только его "лягушачий рот" чего стоит.
К пятой главе я начала уставать от бесконечного сарказма Тинави, который щедро выплёскивался из нее по поводу и без, в перемешку с дикими дозами самоедства.
В какой-то момент мне показалось, что я держу в руках книжку типичного ромфана от Альфа-книги, вот только любовь туда забыли добавить.
Я ждала чего-то более эпичного в плане приключений и расследований, а вместо этого получила смесь зависти, сарказма, отчаяния, нытья, упрямства, фанатизма и совсем немного интриги и приключений.