lub_book18

2 декабря 2021 г. 21:07

5 «Ведь на свете бывает еще так много разных чувств: страсть, влюбленность, влечение. Может, даже ревность и привычка. И все это слишком далеко от настоящей любви.»

Одна из первых историй, после которой, книгой за книгой началась формироваться любовь к творчеству автора.

История, которая рассказала про борьбу и любовь таких разных народов, как Светлые и Темные, дети Порядка и Хаоса.

С самой первой главы читатель погружается в водоворот чувств, разных эмоций и политики.

Главная героиня - молодая девушка Эленика, которая рано встала во главе своего государства. Она умна, красива, но, как и каждый человек, склонна к осуждению того, чего не до конца понимает. Героиня, для меня, под конец книги повзрослела, стала более оценивающе смотреть на поступки как Светлых, так и Темных.

Князь Хаоса - харизматичный и загадочный Дариэн. Мужчина, который тщательно спланировал объединение чужих земель. Героя можно немного осудить в начале, но потом привлекут внимание к нему его поступки и терпение.

Герои разные: по цвету кожи, воспитанию и мыслям. Читала первый раз давно, и много раз в памяти всплывал сюжет, где герои общались телепатически - общение героя и героини мысленно вызывало улыбку!

️Основная линия - любовная, которая страстная, откровенная и жгучая. Но автор постепенно раскрывает устройство мира, стремления героев и самое главное - что может получиться, если Темные и Светлые объединятся.

Самый красивый для меня момент в истории- это праздник Элуатар, где герои стали «одинаковыми» по цвету кожи и волос. Где не было деления на хороших и плохих. Завораживающий момент.