sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 декабря 2021 г. 23:56

4 Кто знает, жить не то же ли, что мертвым быть? А жизнь не то ль, что выпивка, а смерть – тюфяк?

В сети нашла только сокращённый текст. Впрочем, не жалуюсь, потому что мучились уже, проходили давноо очень, и по античной литературе естественно. И вот что тогда, что сейчас - трудно. Преподаватель, помню, говорила, что до этого произведения надо дорасти. Ну вот, доросла, да всё равно без восторгов, хотя и с бОльшим пониманием конечно.

Перед читателем очень сложная схема, даже спор. Хорошо, что не нам предстоит его решать. Но мы и не боги, чтобы выбирать лучшего из лучших. Сам Дионис спустится в Аид, чтобы наземный мир снова обрёл великого поэта.
Кто же это будет - Эсхил или Еврипид? Кто главный трагик, который достоин помилования? Кого оставят в мире живых?

Схватка длилась долго. И это было эпично. Сейчас это называется батл. Тогда же это был спор. Но что так, что эдак, это соревнование мне напомнило кипишь между задирами-мальчишками. И круче тот, кто больше и громче кричит, и имеет такую ж поддержку.

а чего перечитать потянуло?)

Закрыть классический список)

аааа)

Выкрутилась)

ага))

Для меня античная литература была чем-то за гранью.)

Я её и любила, и боялась, и ненавидела одновременно)