Lucretia

13 марта 2013 г. 10:40

В этой книге мне очень понравились иллюстрации - красивые гравюры, расположенные по тексту. Полуобнаженные женщины на античный манер - будто в Летний сад сходила.
Насчет романа - французский эротический роман с подзаголовком "роман античных нравов". Но на самом деле это роман о нарциссизме, пусть действие и происходит в 57 году до н.э. и преимущественно в борделях.

Героиня - красавица блондинка Кризи. Она родом из Галилеи и у нее полно поклонников, она живет в красивом доме с рабыней-индуской. У нее есть и подруги и соперницы. У соперниц нет шанса. А с подругами она сама не прочь покувыркаться, если мужчин рядом нет.
Герой - скульптор Деметриос - красавец, любовник тамошней царицы, все женщины мечтают о нем, а он не прочь менять их каждую ночь. Царица, правда, ревнует...
Когда Он встречает Её, то он влюбляется в нее, а она шлет его лесом - из принципа "откажу самому крутому, пусть знает". Как, ему отказали? Он же такой мачо. Сразу обещает золотые горы, а она всего лишь просит украсть для нее три вещи. Ну как же, такой красавчик всегда будет вне подозрений...Сказочный сюжет на античный манер превращается в актуальную и по сей день историю о страсти и эгоцентрицме.

Любовь не запретна, секс приносит удовольствие, старость неизбежна и всегда есть мечта быть счастливым.
Эротические сцены в романе удивительно красивы и лишены пошлости. Даже лесбийские.

Ого, с иллюстрациями! Умели жить люди:) Теперь их редко где встретишь.

Книжка карманного формата даром что в переплете, бумага газетная...но картинки чудесные.
В Питере ее не переиздадут, потому что очень много героинь отказываются от мужчин ради подруг...очень жаль, потому что роман очень красивый.

экая тема :]