Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

3 декабря 2021 г. 20:36

Я уже очень давно хотела познакомиться с творчеством Ю Несбё и вот наконец-то руки наконец дошли. И я крайне довольна этим.

Знакомство с циклом вышло довольно спонтанным и началось примерно с середины, а именно с 5 по счету книги о Харри Холе. Я бы не сказала, что вливание в сюжет прошло очень сложно. Нет, автор довольно спокойно позволяет тебе войти в сюжет, даже начав с середины цикла.

Главный герой мне почему-то представлялся в облике Киану Ривза из фильма "Константин". Видимо так для меня выглядит этот персонаж.

В общем, мне понравилось все. Хоть и сюжет для меня длился буквально бесконечно, но было очень интересно следить за расследованием и жизнью главного героя. Маньяка я не могла угадать до самого конца. И его личность для меня была шоком. Я бы даже не подумала. И вот так я понимаю, что мой мозг не заточен под разгадку таких головоломок. Вторая, параллельная истории маньяка ветка была более захватывающа в самом конце. А уж последние слова Принца вообще навели на меня мурашки.

Мне понравилось. Буду читать автора дальше и знакомиться с расследованиями Харри Холе. Советую!

Клуб "Белая Сова".