4 декабря 2021 г. 09:02

5 "ТЕБЯ НЕ ПРИЗНАЮТ ГЛАВНОЙ, ЕСЛИ ТЫ САМА СЕБЯ НЕ ПОСТАВИШЬ, КАК НАДО."

Анна не любит перемены, всегда их боялась. Много лет она была женой, мамой, домохозяйкой, что ее вполне устраивало. Муж зарабатывал, а Анна занималась домом, детьми, ходила на йогу и вязала. Все рухнуло в тот момент, когда мужа не стало. Он оставил ей долги и семейный бизнес, под прикрытием которого прячется незаконный бизнес. Домохозяйка и криминальный мир, кто кого?

Нельзя недооценивать женщин, особенно матерей. Школа жизни научила нас бороться, не сдаваться и не пасовать ни перед чем. А материнство - сохранять хладнокровие в любой ситуации, действовать быстро, проявлять смекалку и выдержку. И главная героиня этой истории доказала, что даже криминальный мир для матери, конечно проблема, но найти решение можно. Возможно, не с первого раза, но все получится. А собственные дети могут удивить и оказать неоценимую помощь.

"Дети — странная штука. Сидят на шее, болтая ножками, и создают полную иллюзию того, что только мать отвернется — они забудут, как ходить и дышать. Но вот отвернешься на самом деле — и узнаешь о них много нового."

Анна очень сильная, стойкий солдатик. Жизнь её бьёт, а она снова встаёт и придумывает новые варианты борьбы. Но каждой женщине, даже самой сильной и независимой, иногда нужно побыть слабой. Необходимо чувствовать поддержку, услышать одобрение, знать, что ангел-хранитель стоит за спиной и поддержит в нужную минуту. Я очень рада, что такой человек в жизни Анны появился.

Необычная книга, неожиданный сюжет. Я вообще не очень люблю истории о криминале в российских реалиях. Но автор так хорошо все описала, добавила юмора и получилась очень интересная история. В какие-то моменты я даже боялась, что все, Анна доигралась, но в Дарье я была уверена и знала, что ХЭ обязательно будет.

С каждой книгой автора, я все больше убеждаюсь, что женщины способны на все. А если в нас верить и поддерживать, то мы вообще непобедимы.