5 декабря 2021 г. 21:46

5 Канун всех Святых

Мой отзыв на эту историю слегка опоздал. Канун Всех Святых уже давно позади. Но мне всё же хочется поделиться своими яркими эмоциями о творчестве Рэй Брэдбери. Я точно не помню сколько раз я пыталась знакомиться с этим писателем, а также с его творчеством. И что-то  не получалось. Наверняка я не могла отыскать нужное произведение.  Но время не заставило себя долго ждать,  я нашла свою книгу.

"Канун всех Святых"

Эта потрясающая повесть  оставила неизгладимое впечатление  в моём сердце навсегда . Я могу сказать одно, чтобы ощутить весь вкус этой истории её нужно прочесть или можно посмотреть экранизацию  "Праздничное дерево". Но скажу честно, лучше всего насладиться сполна произведением. Оно ярко и сочно описывает всё происходящее. И думаю с течением времени я её прочту ещё ни один раз.

Восемь друзей из года в год ждут одного и того же праздника "Дня всех Святых " . Он загадочный чем самое счастливое Рождество на всем белом свете. В нём много таинственности. Друзья  приходят в праздник домой к Пифкину (лучший друг). Но в окнах не горит свет и нет ни одного намёка на праздник. Ребята сильно переживают за лучшего друга.  Но в скором узнают печальную весть о том, что Пифкин болен. Наши герои опечалены грустной новостью. Пифкин просит друзей встречать праздник без него. История ярко отражает весь сочный вкус праздника. Он пропитан ароматами печеной тыквы и пряностью глубокой осени, а главное памятью о тех, кого с нами больше нет.

На своём пути ребята встречают много чудес. Необычное дерево, что стоит и зловеще смотрит на землю. С него страшно свисают тыквенные головы. Такого чуда они не видели никогда.  В каждой тыкве ребята отыскивают свои лица. Видно по ребятам на сколько сильно они потрясены происходящем. На этом чудеса не заканчиваются.  Кроме наших главных героев есть главный путеводитель по имени Смерч. Он и приводит ребят в этот удивительный мир мертвецов. Показывает настоящее лицо праздника и всю истину Кануна дня всех Святых. Он обещает ребятам увлекательное путешествие. После которого он говорит, что они могут и не вернуться обратно. Ребята напуган и страх открыто передаёт автор сего повествования.

Произведение  как сладкий тыквенный пирог,в который окунаешься со всей головой. Погружаешься не замечая времени и места. Однозначно читать в день всех Святых. Тем самым создав себе атмосферу праздника.