Khash-ty

Он всегда куда-то мчится,
Он ужасно огорчиться,
Если что-нибудь на свете
Вдруг случится без него!

Милые небольшие рассказы, больше похожие на заметки. Некоторые похожи на Григорий Остер - Вредные советы , какие-то на Кир Булычёв - Миллион приключений. Рассказы и повести (сборник) .

Меня иногда раздражал главный герой, но скорее в виду того, что я значительно его старше, а потому такая наивность настораживает. Нет, нельзя сказать, что я искала к чему придраться, рассуждения о «хорошо болеть» меня изрядно позабавили.

Честно, не возникало ассоциаций с моим детством, хотя вспомнился большой песочный замок, который строили даже подростки, да и ледяные крепости. Красивое.

Отдельного упоминания и уважения стоят родители героев. Папа, который может отвлечь непосед от попыток высунуть голову в окно, мама, готовая купить рыбок (а при такой цене, разубедить в их нужности).

Всё-таки добрая книжка, хотя и рассказывает про другую эпоху. Но это ведь логично, что разные поколения растут в отличных условиях. Мир меняется, условия, страны, но дети всегда дети. Интересно, а кто-нибудь напишет про 90-е с такой же любовью?

Итого. Неплохо, но для более младших и сопроводив пояснительной бригадой (для совместного чтения с родителями).

собери их всех