8 декабря 2021 г. 11:15

5 Рецензия на книгу "Казан, благородный волк"

Эту книгу мне посоветовали в Новогоднем флэшмобе. Я не очень люблю волков, боюсь крупных собак, поэтому не собиралась ее читать. Но мама принесла мне ее из библиотеки и сказала : "Попробуй, может понравится!" После этого я не могла оторваться от истории про тяжелую, невероятную и переполненную приключениями жизнь на три четверти собаки и на одну четверть волка по имени Казан.  Хоть эта книга и написана про животных, но иногда в ней можно посмотреть на людей со стороны животных. Во взгляде волка мужчина ассоциируется с кожаной плетью, дубинкой и ружьем, в то же время женщина - это ласка, забота и любовь. Новорожденный ребенок - это чудо, только сравнимое с волчатами или щенками. Я советую прочитать эту книгу всем, кому уже есть 8, но в частности тем, кто считает , что животное это сгусток жизни и инстинктов. И тем, кто не верит, что у животных есть душа, любовь, жестокость, что они тоже чем-то похожи на людей.

Спасибо  EvrazhkaRada  за рекомендацию!

Очень рада, что Вам понравилась книга! У Кервуда есть еще много замечательных произведений!