Taile

16 декабря 2021 г. 12:53

Аннете с детства была религиозна и хотела служить богу, но местные священники ей не нравились и тогда она нашла себе Бога в секте под названием "Свет Господень". Ее мать известный политик, поэтому ее заявление в полицию требовало особого обращение. Она рассказала о пропаже дочери и внука, те перестали выходить с ней на связь. Спустя полгода местная полиция находит место массового убийства сектантов, но пропавшей девушки среди них нет. Все убитые мужчины, и у всех, запрещённое в Норвегии оружие. Но, что они охраняли? Рядом с телами, полиция нашла лабораторию, но, чтобы там не делали, все успели вывезти, а остальные члены секты, среди которых было много женщин и детей бесследно пропали. Эта секта хоть и было отгорожена от всех, но была радикальна, активно протестовала и имела недругов. Фредерик и его напарник активно занимаются этим делом, а оно приобретает все более скверный оборот, а по - другому в скандинавских триллерах и не бывает.

Конечно, не обошлось без биологического оружие, собственно для чего еще нужны лаборатории, как не изобретать новый вирус, или пытаться откопать тот, который давно побежден, но запустить цепочку заражений заново. А еще нужны подопытные, те на ком будет все тестироваться, и как не выбрать тех, кто живет, по их мнению, во грехе. Любви покорны не только возрасты, но и ориентация. Не люблю религиозную тематику, а тут ей все пропитано, как и политическими мотивами. Судный день, предчувствие конца. Добро и зло и кто кого победит. Очищение земли с помощью вируса, "естественный отбор" во всей красе. Вот что - то мне это напоминает. Тотальный хаос. Никто не выходит из дома, все на карантине, дефицит продуктов, пустые полки. То, что частенько описывают в книгах и фильмах, довелось испытать и нам. И это даже больше не триллер, а такой бодрый боевик, начинающийся с интересной задумки и к концу превращающийся в динамичное повествование о том, как много лет быть невидимым и творить свое злобные делишки.