Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

22 декабря 2021 г. 17:28

4.5 Демоны их побери

Крутая книга) Вот так прям сразу) И вот, почему)

Во-первых, киберпанк в действии, и знаете, не плохой такой киберпанк) Но с демонами) И тут добротно!) Что по сюжету?) У нас есть Наемница из клана Прайд и ее приключения. Очень хорошая ветка любовной линии, сюжет - вихри кружат и кружат, уносят и уносят) Непредсказуемо, интересно, в напряжении и с огоньком)

Отдельно по персонажам) Во-первых, автор ввела добротную историю мира, в которой, несмотря на обилие персонажей, не путаешься. Это прям плюс бальшущий! Во-вторых, расы. Им автор отвела отдельное место, и - какие же расы!) Шикарные виды, подвиды, всё подробно объясняется, к каждому по-своему проникаешься, в общем - еще один плюсик в копилочку)

Отдельно о том, что не понравилось: внезапное перевоплощение Райвина в Эдварда Калена - что это было, хотелось спросить? И - излишняя кровожадность. Каннибализм...хоть и оправданный сюжетом и демоническим происхождением, плюс жанр все-таки "дарк фэнтези", но меня прям воротило. Но это не камень в огород автора) Просто немного ту мач для меня)

К остальному претензий нет, мне понравилось)

В целом - довольна) Спасибо Екатерине, возрождает веру и надежду в наших авторов) Пишите еще, с удовольствием буду знакомиться с новыми историями)))

Киберпанк с демонами - это интересно.

Необычно так точно)