ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

31 декабря 2021 г. 00:45

В моей жизни сейчас довольно непростой эмоциональный период. И чаще всего в такие моменты я беру Вильмонт. Её я читала, когда лежала на сохранении при беременности, когда страдала от послеродовой депрессии и вот сейчас, когда до предела эмоционально истощена. Это моё лекарство.

Книга не представляет из себя чего-то особенного, но мне понравилась. Евгения - Женщина чуть за 40. Возвращается из Америки в расстроенных чувствах из-за предательства брата. Тут же случайно в её жизнь на передержку попадает большой черный кот Пафнутий (хозяин уехал в командировку). И неожиданно для самой Евгении этот кот влияет на её дальнейшую жизнь.

Интриги здесь как таковой и нет. Есть главный герой, есть главная героиня. Логично, что скорее всего они и будут вместе. Но всё же не все так просто. Ближе к середине автор подкидывает еще нескольких презентабельных мужчин - кандидатов в мужья женщине. И был момент, когда реально не знаешь, с кем всё же останется Евгения. Это меня в книге порадовало.

Но, безусловно, главный фаворит данной истории - это котище. Тем, кто любит котов и кошек читать очень надо. Пафнутий здесь один из главных героев и он шикарен. Я бы, если честно, и сама за такого замуж собралась бы. Как говорил папа Дяди Фёдора: "Был бы у меня такой кот, я б может и не женился бы никогда". Так вот кот в данной книге очень умный, преданный и понимающий. А ещё спасет от обидчиков и конкурентов. Конечно, таких котов не бывает и оставим всё на фантазию автора. Но он чертовски милый!

Как я уже писала, книга стала для меня лекарством. И помогла читать, когда читать совсем не хотелось, однозначно к автору буду возвращаться еще и не раз. Хотя также понимаю, что книгу забуду через месяц. Но здесь и сейчас мне было здорово.

Книга прочитана по игре "Книжное государство", спецификация "Любовное гнёздышко".