Miss_Dragon

1 января 2022 г. 07:41

2 "Освободите Вилли" для взрослых

Это такое "Освободите Вилли" для взрослых, права на экранизацию надо отдать какой-нибудь Brazzers. Сначала главная героиня пила, а меня тошнило. Обидно, знаете ли. Несколько раз думала бросить книжку, но тут героиня бросила пить. Ну, мне слегка полегчало, решила все же попытаться дочитать, и в целом могу сказать, что у меня это получилось, хотя зачем, я так и не поняла. Герои часто действовали, исходя из какой-то своей, весьма нетривиальной, логики. Нечеловеческой какой-то. Обезьяна этого сначала назвали бонобо, потом сказали, что его перепутали с человеком. На этом месте я вся охренела и даже пошла гуглить рост бонобо - ну вообще не человек, никак, даже в темноте. После этого доверие к автору упало и закатилось под плинтус, так что прочие его слабые попытки в науку вызывали активное недоверие. Хотя с обезьяном там потом определились, это был новый, неописанный, вид. Идея там в конце была высказана весьма банальная, в духе современности, что бережнее надо с природой, где живут такие вот обезьяны, но автор всю заботу переложил с правительств и корпораций на людей, каждого прямо отдельно взятого. В этом месте я охренела второй раз, но расписывать доводы мне лень. Короче, знакомство с новым популярным автором - чек; занесение нового популярного автора в личный черный список авторов - чек.