3 января 2022 г. 17:27

4 Спойлер Каждый увидит своё в силу своего мышления

Если вы впечатлительны-не читайте, если вы не любите метафоры и понимаете всё буквально-не читайте. Я перед чтением не ознакомилась ни с одной рецензией к этому произведения, поэтому напишу только то, что увидела сама в этом тошнотворном рассказе. На мой взгляд это произведение о жестокости и тупости общества традиционализма, о дегуманизации женщин, о похоти и объективации. Мне кажется этот смысл о женоненавистничестве в этом произведении буквально на поверхности. Выбрана очень жёсткая метафора. Автор буквально возит тебя лицом по дерьму котором мы все живём, но предпочитаем не замечать или романтизировать. Настенька 16 летняя девочка, которая готовится к «главному дню» своей жизни на котором её сожрут, но она сама этого «желает»(насколько может желать маньяка жертва своей травмированной психикой), она знает, что она «дичь» и как положено дичи покорно принимают свою судьбу. Она обмазывает своё тело маслом (самообьективация) и идёт к печи, сама ложиться на лопату(ещё бы не лечь если тебя всю жизнь убеждали, что в этом и есть твоё предназначение). Далее автор подробно описывает разделку «дичи», обмусоливая каждую деталь, описывая части женского тела, как сочные и мясистые. Он так подробно описывает не потому что он маньяк(хотя от части и это тоже), а он пытается донести весь ужас дегуманизации женщин и похоть граничащую с желанием буквально разорвать и поглотить женскую плоть.