4 января 2022 г. 00:50

Дети открыты на проявление чувств и ждут того же от значимых для себя взрослых. А если папа не говорит, что любит? Почему так? Мама объясняет, что это такой характер, бабушка говорит, что он устал на работе, сам отец просто не считает нужным... Но вдруг это всё не правда?! Вдруг я(ребенок) плохо себя вёл и теперь не достоин его любви? Мир маленького человечка эгоцентричен. Происходящее вокруг им воспринимается через призму своих поступков и это может привести к определенным сложностям.

Чтение таких незамысловатых книжек помогает замотанным взрослым выразить эмоции, расслабиться, стать ближе к малышу.

Я читала дочке эту книжку лет пять назад, когда она была совсем малышастиком. Тогда казалось, что кнопка сосредоточена на картинках и сюжетом не интересуется. Но недавно услышала обрывок её разговора с одноклассницей. Буквально одну фразу: "Ты что! Конечно мама любит тебя всегда, чтобы не случилось! Хоть в крокодила превратись!"

Вот он единственно-верный признак, что книга не зря книга в топе детской литературы)