Mao_Ri

ффантастический единорог

4 января 2022 г. 09:17

Можно ли считать себя невезучим, если за пару последних лет терял близких? Сперва родителей, потом опекунов. Но что, если не счастливый случай спасал тебя самого? Так может дело в тебе самом?
Наверняка именно так думали трое подростков,которые как по сценарию пережили две потери и чудом выжили сами. Незнакомые подростки из разных штатов, которых не объединяет ничего, кроме схожей судьбы. Но Мауре Айлз и Джейн Риццолли кажется, что таких случайных совпадений не бывает, а теперь кто-то охотится за детьми.

Чтобы расследовать это дело, героям предстоит не только погрузиться в события, произошедшие несколько лет назад, но и отправиться в другие города для сбора материала. Детей, которым угрожает опасность, спрятали в специальной школе, где учатся умные, но перенесшие трагедии в прошлом дети. Довольно необычный набор предметов (которые, впрочем, интересны ученикам), новейшая система безопасности, работа психолога - вот несколько особенностей учебного заведения. Туда злоумышленникам не пробраться. Разве что они уже не внутри...

Отдельно нравится сюжетная линия доктора Айлз и Джулиана. Они похожи своим травматическим опытом и настороженностью по отношению к другим, а так же умом и силой духа. Все это их объединяет и позволяет питать друг к другу теплые чувства. Мне хотелось бы увидеть в книге большего развития их отношения и даже преобразования их в семью.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"