4 января 2022 г. 20:29

Мне понравилась эта книга. Больше всех мне понравились Маленькое Привидение и Филин Шуху. Книга началась с того, что Маленькое Приведение и Филин Шуху разговаривали, и Маленькое Привидение мечтало увидеть день. И однажды оно проснулось утром. А потом на него упал луч света и приведение стало черным. И Привидение летало по музею и намулюкало там на картинах, за это за ним начали гоняться. Тогда оно залетело в класс, где у детей был урок, и дети подняли большой шум. А потом Привидение вылетело на улицу и влетело в колодец. А в колодце дверь, которую Привидение открыло с помощью связки ключей. У Привидения была своя связка ключей от всех дверей замка. И через этот ход Привидение вылетело в город.
А потом в городе устроили праздник в честь снятия шведской осады. И там было праздничное шествие горожан, переодетых в костюмы шведской армии. А Привидение подумало, что они настоящие и прогнало их. Но потом оно поняло, что армия была не настоящая, и ему было стыдно. А потом Привидение подружилось с ребятами, двумя мальчиками и девочкой. И ребята помогли Привидению вернуться в замок. Привидение вернулось домой и больше никогда не просыпалось по утрам.