Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

4 января 2022 г. 22:33

В первый раз знакомлюсь с тёмным фэнтези и что-то мне не зашло, скучновато, простовато показалось, в связи с чем книгу растянула на неимоверно большое кол-во дней(( Я понимаю, конечно, что в тёмном фэнтези не должно быть чисто положительных героев с развивающимся плащом за спиной, но тот сброд, что собран на страницах книги - это что-то с чем-то! Вот всех, кого вспомните из отрицательной братии - все есть! И они испражняются, блюют, сношаются, кровища течёт рекой, пытки, извращения, и всё это замешано на наркоте. В общем, автор так сильно старался показать черноту мира, что по-моему перестарался! Хотя чёрный юмор местами был очень уместен) Мир тоже интересный, есть врата - порталы, есть демоны, которых можно привязать к себе, чтобы они исполняли желания. Но демоны очень коварны, с ними надо ухо востро держать, иначе они так исказят желаемое, что потом замучаешься разгребать последствия. Вся книга, по большому счёту, это история мести. Некогда Кобальтовая София со своей бандой "Пятёрка Негодяев" свергла существующего монарха, сама взошла на трон и давай пропагандировать и воплощать идею всеобщего равенства. Естественно, Церковь была против подобных замашек и постепенно Софию вынудили исценировать собственную смерть, чтобы преспокойненько удалиться в горы, жить со своим любимым. Однако спустя годы её любимого убивают и София выходит на тропу войны, вся заряженная жаждой мести по самую макушку! Собирает свою старую банду и рвётся в бой) Кстати, в книге очень много боёвок описано, что только добавило минуса в моих глазах. Да потому что все эти сцены настолько схематично выглядят, что хотелось биться головой об стену(( Никакого азарта, адреналина не видно, а только сплошные летящие в разные стороны отрубленные конечности. Это первая книга цикла, продолжение читать не буду, хотя оно у меня есть в электронке.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство" - Спецификация № 2

Эээх, но я всё же как нибудь рискну))

Викуль, ты молодец! Горжусь тобой)))

Главный минус для меня - это скука при чтении((
Возможно, тебе лучше зайдёт, тут многое от настроя зависит. У меня он получился скептический)
Спасибо, Настён:) Ради команды мужественно переборола своё сонное состояние))

Понимаю...
Да, много факторов тут всё же, так что надежда есть))
Молодца:-*

Так конечно, надежда всегда есть - все мы разные и книги по-своему воспринимаем))

Именно) Тем более я тёмное фэнтези очень люблю)

К фэнтези хорошо отношусь, но к темному пока не подхожу, вот не уверена, что это моё, если честно.
Викуш, ты правда, молодец :) С окончанием тебя :) Ждем новый тур!

Я всё же надеюсь, что найду что-нибудь годное из тёмного фэнтези)
Спасибо большое, Машуня!)) И да, ждём новый тур:)

Если найдешь, информируй :)) Я пока буду набираться решимости :)

Обязательно!))

фу-фу-фу... напомнило фильм, который вчера посмотрели... ради чего всё там было... также грязь ради грязи и всё...

какой фильм?))

"Плохой лейтенант" 1992 года)это прям ааа... год смотри обязательно, а то, есть и новее с таким же названием фильм)

Даже не слышала о таком))
Зато смотрела "Грязь", вот это жесть, раза с третьего смогла досмотреть((

Грязь я тоже смотрела))

И как тебе?)

Бывает такое, да - трэш ради трэша((

угу.. причем я трэш порой сама ищу, по пятницам больше... а тут... просто кака.

Почему по пятницам?))

Потому что рабочая неделя кончилась и вечером, хочется тупо отдохнуть, поржать, как лошадь, да и пиво на столе))... не о глубоком/ вечном... это в выходные))

в общем, мозги надо проветрить))

На расслабоне, короче))

После несколько попыток тоже поняла что тёмное фэнтези не моё)))
Как то не вызывает восторга дикого))
А самое забавное, что на полках стоит полностью собранный цикл Неночь, который собираюсь читать, видимо это последний шанс))

О Неночи, в принципе, неплохие отзывы, только все сетуют на то, что слишком много пафоса там))

Начинала читать первые 50 страниц, очень странные чувства, пафоса пока не увидела, а вот пошлятины хватило, как то меня это удивило немного, но и в тоже время посмешило))

Ну, начало есть, глядишь и втянешься со временем:)

Если всё же решусь прочитать, узнаем как там и что))