5 января 2022 г. 17:27

Всегда, когда читаю какую-либо литературу, то, можно сказать, полностью вливаюсь в произведение. Обычно, я выступаю в роли наблюдателя, друга рассказчика, таинственного незнакомца. Но в этот раз, мне будто бы дали шанс побыть на месте главной героини. Её чувства, мысли, отношения с людьми - все это мне так близко. Автор смог сделать героиню такой живой. Чувствуется одиночество в её словах и движениях, в её поступках. Остальные герои так же стали максимально родными. Вроде бы в книге и нет какой-то громоздкой проблемы или конфликта, но все равно, хочется цепляться за диалоги и, происходящие события.
Ты окунаешься в эту атмосферу ночного города, в котором никогда не бывал, но складывается ощущение, будто ты пробыл здесь всю жизнь. Всё становится таким знакомым.
Я такого же возраста, как главная героиня, а моя сестра того же возраста, что и её сестра. Как говорится : звезды сошлись. Отношения между сёстрами всегда сложные, и хотелось бы, чтобы у Мари с сестрой в итоге все сложилось хорошо. Ведь так и будет.
Книга - немного таинственная, душевная и сердечная. Лично у меня осталось лишь ощущение умиротворения и немного грусти, но приятной.