5 января 2022 г. 17:29

5 "Лишь работая в горячих точках, я чувствовал себя живым"

Нечасто я в последнее время читаю бумажные книги, но раз уж довелось, надо и про нее саму сказать немного. Она относительно тонкая в твердом переплете. Бумага желтоватая ( лично мне такая нравится намного больше чем белоснежно белая, читать приятнее), а вот качество печати оставляет желать лучшего - буквы размазываются даже от легкого прикосновения.

Я очень долго откладывала написание этого отзыва, сначала просто переваривая прочитанное, а потом и думала, что же такое написать. Прежде читать книги биографического содержания мне не доводилось, а потому и сравнить особо не с чем. Единственное, что я точно поняла, пока читала, так это то, что эта книга куда как большее, чем просто биографическое произведение, равно как и больше, чем история о хирургии на линии фронта, которая вынесена в заголовок. Автор рассказывает о своей жизни, о работе врача, причем описываю свою деятельность он как-то ловко не заваливает читателя массой непонятных терминов, а те немногое, которые встречаются, тут же сам и поясняет. Немаловажная роль, конечно, отведена жизни и работе в горячих точках, но повторюсь, это далеко не единственное, что есть в книге.
И наверное, каждый сможет найти в книге что-нибудь для себя, тем более, что написана она значительно лучше большинстве современных бестселлеров.

Кроме того, мне было все труднее приспосабливаться к жизни в Лондоне и тем проблемам, с которыми приходилось иметь дело здесь: порой просто хотелось закричать на людей: " Опомнитесь! Вы думаете, что у вас проблемы?"