6 января 2022 г. 15:33

В целом, книга понравилась. Бриттани и Алекс казалось бы из разных миров. Она - блондинка из обеспеченной семьи, капитан группы поддержки, с парнем из футбольной команды. В целом кажется, что у нее все идеально. Алекс - мексиканец, член банды, на его плечах забота о матери и двух младших братьев. Вот только в последнем классе старшей школы они вынуждены работать над одним проектом по химии. И дальше ребята начинают все лучше и лучше узнавать друг друга, и оказывается, что не так все однозначно с Алексом и Бриттани. За картинкой скрываются довольно глубокие и многогранные люди чем могло бы показаться. Несложно догадаться, чем в итоге все закончится.
Если в целом, то в книжке есть место и подростковому идеализму и максимализму: то, как Бриттани хотела переделать Алекса, есть место и трагедиям, поискам себя. Поначалу хотела придраться к тому, как Бриттани стремилась изменить жизнь Алекса, но они по сути-то еще подростки, да и в итоге каждый из них нашел себя и будто отношения у них на новый уровень даже перешли. Понравилось, что несмотря ни на что книга закончилась хорошо. В общем, подростковая книжка с элементами трагедии, жестокости и тайнами из прошлого со счастливым концом.