EvA13K

мысли книгоголика

6 января 2022 г. 16:20

Эта история общения одного человека со своим богом увлекла меня со страшной силой. Читать было очень интересно (хотя и не удивительно - ведь я читала книгу одного из моих любимых авторов).
В этом томе рассказано об одной стране с воинственной религией, в которой правда осталось мало веры в Верховного Бога этой религии (ещё и единственного на религию), всего один верующий сохранился, что привело к угасанию этого самого бога Ома. Далее ослабевшего бога и его пророка ждали путешествие, знакомство человека с истиной о богах и знакомство бога с истиной о людях, для таких ознакомительно-философских путешествий пустыня идеально подходит, но прежде случилась ещё остановка в городе философов, изрядна смешная. А чувство юмора, как и чувство меры любому пригодятся.
А еще я увидела на страницах этой книги не одного знакомого из Плоского мира. Ну Смерть - это понятно, без него не обходится не один том, но вот встреча с Лю Цзе, была приятной неожиданностью, особенно при том, что буквально недавно, в конце прошлого года я дочитала книгу "Вор времени", в которой этот монах с метлой играл важную роль.
Замечательная философско-ироническая книга!

Турнир с AceLiosko в Собери их всех!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!