8 января 2022 г. 18:51

3 Повествование катится в Ад...

Пожалуй, это тот самый случай когда стоило первую книгу сделать объемней, но при этом даже не думать про написание второй, не говоря уже о третьей.

Очень заметно, что автору самой наскучила своя же история да настолько, что она упустила многие важные детали из первой книги. Как пример могу привести следующее: на протяжении первой книги она без умолку талдычила, что вампиры не дышат, у них не бьется сердце, они мертвы и т.д., а тут без угрызений совести описывается как вампир выдыхает пар на морозе! Был подобный, но более серьезный "ляп", связанный с договором главного антагониста (основой сюжета!), который никак не объясняется и не обыгрывается. В результате такие "ляпы" можно обусловить только невнимательностью или спешкой самого автора поскорее издать книгу.

В заключение могу сказать только одно — автору надоело. А как читателю может быть интересно повествование, если оно не интересно даже самому автору?

Ставлю 3 балла вместо 2 только благодаря первой книге, которая разожгла у меня желание взяться за вторую, а также благодаря одному (к сожалению, больше не было) интересному сюжетному повороту.