10 января 2022 г. 13:42

2.5 Книгу я не дочитал, но осуждаю.

Сразу оговорюсь, что не очень люблю биографии, как жанр. Взяться за прочтение меня фактически заставили в новогоднем флэшмобе 2022 :) С другой стороны меня подкупило описание книги о великолепном шутнике и прекрасном ораторе Ричарде Феймане, он еще ученым был, на чем-то там играл, за муравьями следил. Короче всего понемногу.
В моей голове это представлялось довольно интересным чтивом, но ожидания не оправдались.
С самых первых страниц автор начал рассказывать о том, как он в детстве увлекался радио. По мне рассказать об факте увлекательно не увлеченному читателю довольно трудно.
Потом были школьные в годы во время которых автор сильно увлекся наукой, университет - один, второй... в нить повествования вплетены истории о его исследованиях в области науки (разной степени интересности), а еще очень веселые розыгрыши автора над окружающими (не очень).
Видимо, биографии - это совсем не мое. Сложно уже без сюжета. Осилил только треть аудиокниги и история о создании атомной бомбы меня добила. По мне так - удивительно неинтересно. Наверное, в живую мистер Фейнман рассказывает намного интереснее.