brunetka-vld

12 января 2022 г. 07:33

В общем и целом интересная книга для общего представления о работе мозга, но на протяжении всей книги у меня был один единственный вопрос и он относился к названию книги, дослушав книгу до конца так и не нашла связи между мозгом и душой, полезла искать как же звучит название в оригинале, и тут то все стало на свои места, это просто особенности перевода . В оригинале название звучит как "Making up the Mind:How the Brain Creates Our Mental World" - формирование сознания и как мозг на это влияет.
Книга написана простым языком, нет обилия научных терминов, книга будет понятна широкому кругу читателей. Много примеров с опытами и экспериментами. Начало книги показалось подзатянутым и скучным, но дальше повествование стало более интересным.
Объясняются такие явления как ахромотапсия, когда человек видит мир только в черно-белом цвете, или о природе возникновения слуховый и зрительных галлюцинаций.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, но если вы подробно изучали эту тему, то вряд ли найдете для себя что-то новое, но для общего развития вполне достойная книга.