wolgwang

13 января 2022 г. 21:05

Все разумные существа ищут преимущества. Все, что мы делаем, мы делаем исходя из собственной выгоды.

Откровенно говоря, я не люблю читать циклы не с начала. Но так получилось, что обе рекомендованные мне книги из игры Билет в Историю, не являются первыми в цикле. В итоге, я взяла ту книгу, которую было проще найти. Поначалу было тяжело понять какие отношения у персонажей кто все эти люди и что происходит, но в конце концов сюжет увлек настолько, что я не отрываясь прочитала книгу буквально за три дня.

Тело молодого, многообещающего продюсера фильмов ужасов было найдено мирно лежащим в ее постели. С первого взгляда можно даже не заметить, что что-то не так... но стоит присмотреться и вы увидите что в руках женщины покоятся ее собственные глазные яблоки. Первая смерть достаточно пугающая, но вскоре они находят еще одну жертву, инсценированную совершенно уникальным образом. Судебно-медицинский эксперт Маура Айлз обнаруживает, что обе жертвы были обезврежены одним и тем же способом, а детектив Джейн Риццоли связывает двух жертв и думает, что убийца может быть у нее на прицеле... но можно ли это доказать? И как найти этого самого маньяка?

Мне понравилось что премис истории в том, что все не то чем кажется. Я до последнего не смогла разгадать кто же является настоящим убийцей. Само повествование развивается в размеренном темпе и в нем много неожиданных поворотов.

Даже не смотря на то что я не ничего не знала о Джейн Риццоли и Мауре Айлз, разобраться в их взаимоотношениях было не сложно (хотя достаточно часто были отсылки к предыдущим книгам). Я обязательно продолжу знакомство с автором и этой серией.

Спасибо meerin за совет!
Билет в Историю. Тур #31.