14 января 2022 г. 11:04

О, я просто обожаю такие детективы! Было крайне увлекательно наблюдать за противостоянием копа и маньяка.

Линкольн Райм в прошлом один из лучших криминалистов в Нью-Йорке, а сегодня инвалид, прикованный к постели, мечтающий о смерти. И казалось бы, когда он решается совершить последний шаг к своему освобождению самостоятельно, в городе появляется маньяк, который под видом таксиста увозит своих жертв, и устраивает для них довольно изощрённые варианты смерти, оставляя на местах преступления разного рода подсказки, словно бы для Райма. И для того что бы из понять, Линкольну требуются человек на местах преступлений, который будет его глазами, руками, ушами и носом.
И этим человеком станет офицер полиции Амелия Сакс, которая проверяя местность находит труп, и для сохранения возможных улик, останавливает поезд и перекрывает движение на улице. Чем собственно и привлекла к себе внимание Линкольна.
В ее задачу входит исследовать места преступлений по инструкциям Райма, описывая ему абсолютно все свои ощущения. В начале Амелия не понимает, как Линкольну все это поможет, но в итоге из них получился довольно слаженный тандем.
Финал, надо признать, вышел довольно неожиданный. Я в какой-то момент начала подозревать, что что-то тут не так, но потом это вылетело у меня из головы и, по итогу Собиратель Костей раскрылся для меня довольно внезапно. Я не ожидала что это произойдет именно в тот момент и таким образом.