17 января 2022 г. 09:41

5 Особенно понравится любителям детективного жанра, психологии и хорошего юмора.

Книга «Брошь с черным опалом» Автор Елена Дорош

Издательство: Эксмо
@read_action

Аннотация в карусельке.

Твердая обложка. 320 стр. Оформление весьма необычное. Мерцающие капельки на обложке.

Содержание книги состоит из нескольких условных частей. И при этом у каждой части своё название.

«Мусина жизнь…5

Беглянка…10

Агата вечер…22»стр.317

Ограничение по возрасту 16+.

«Брошь с черным опалом» - это увлекательный современный детектив. Если вы читаете Донцову, Вильмонт, Полякову, Астахова (и других авторов детективного жанра) то этот детектив вам непременно понравится.

«Мысли мчались, как бешенные, мешая новые впечатления с шоком последних месяцев»стр.300

«Брошь с черным опалом» - это прекрасное сочетание юмора и интриги.

«- Давайте устроим пир под названием «Плотоядное блаженство»! Хотя нет! Пусть будет «Блинное наслаждение»»стр.67

«Человек отлепился от стены и быстро пошел в сторону улицы. Ничего не отменяется. Только откладывается ненадолго. А пока надо решить ещё одну проблемку. И на этот раз без промаха» стр.164

А какие смешные и забавные словечки попадаются в тексте:

«- Ну и что мы фардыбачим? Не хочешь столовскую котлетку? Я тебе говорил, хочу ватрушек, а ты чего напекла?...»стр.81

«-…Прошлялась, деньги профукала, а корм тебе купить забыла, дубина стоеросовая!»стр.105

«Брошь с черным опалом» - это та книга, которую я прочитала за один вечер, не отрываясь. В этой книге очень много психологии. Психологический подтекст основан на отдельных ситуациях. Есть моменты, от которых не только становится грустно, а плакать хочется.

«Как он волок ее за волосы по квартире, намотав пряди на кулак! Как привязал за волосы к стулу и бил, бил, бил!»стр.31

«В квартире Агата чувствовала себя в безопасности. Ну, почти. Особенно если выходить из дома как можно реже»стр.31

«Брошь с черным опалом» - локация Питер. Здесь без комментариев.

«Итак, круг замкнулся. В Петербург вернулся блудный сын»стр.43

К покупке порекомендую. Особенно любителям детективного жанра, психологии и хорошего юмора.