RESET

9 апреля 2013 г. 21:54

Мне нравится смотреть, как появляется снег. Я стою на холоде, запрокинув голову к небу, и вижу, как из темноты спускаются на землю в утонченном танце снежинки. Часть из них оседает на моих ресницах, добавляя что-то новое в мой характер, мои привычки, мою душу. Я печально улыбаюсь и продолжаю смотреть, как вокруг меня появляется настоящая магия.

Иногда нам на пути встречаются люди, похожие на снег. Каждая снежинка оказывается индивидуальной. Каждая хранит свою форму и свое послание. И эти люди являются не только одной из снежинок, но и всеми этими снежинками вместе взятыми. Мы видим их разнообразие и противоречивость, их холодность, тающую при попадании в теплое сердце. Мы видим их силу и знаем, что они могут ударить колючим вихрем. Знаем их способность усыплять, обволакивая толстым пуховым покрывалом. Но временами рядом с такими людьми появляется желание завернуться в мягкое одеяло, взять чашечку чая и послушать историю, не обязательно счастливую, но идущую от чистого сердца. Именно в такой обстановке лучше всего и читается «Снег». Тонкая, практически прозрачная, но переливающаяся всеми цветами радуги история поэта, его учителя и девушки-канатоходца. Три судьбы, связанные воедино хрупкой белоснежной паутинкой. Три жизни. Три страсти. Страсть девушки к свободе, к полету, к небу. Страсть учителя к любимой женщине, к искусству, к красоте. Страсть поэта к хокку и снегу. Три страсти длиною в жизнь и одна история, короткая как падение снежинки.

Я почти не люблю зиму, но мне понравился «Снег», который шел сегодня рядом со мной. И для меня это стало волшебством.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга". Спасибо Sveet22 за подаренное волшебство. :)

Рада, что понравилось. Спасибо Вам за такую поэтичную рецензию!

Это Вам спасибо.))) Если бы вы не предложили это произведение в игре, боюсь, я бы никогда не узнала, что такое чудо существует. :)))

Очень красиво.

Спасибо, что оценили. Мне очень приятно. Правда.)))

Такая поэтичная рецензия! Спасибо.

Благодарю.)))

=)

Помните ли вы свою рецензию на "Снег"?
Забыть ее , наверное, сложно, как и саму книжечку.
Я только, что прочитала, наслаждаясь, заглянула в отзывы .... и только вы поняли, насладились и почувствовали тонкую, снежную паутинку. Спасибо!

Спасибо за понимание.)))