19 января 2022 г. 18:06

5 Шутки с нотками серьезности

Разумеется, жизнь у каждого из нас только одна, и, когда вы совершаете все положенные вам ошибки и начинаете понимать, чего вам делать не следует, тут-то она к концу и подходит.

А шестеренки то закружились, еще бы, как не начать что-то делать, когда тут человек успел все за свою жизнь. Тут тебе и барабанщик и художник и серцеед и взломщик так еще и физик. Думаю что местами Ричард приврал, но в целом книга очень мотивирует. Итак:

1. Тема.

Темой книги выступают: женщины, физика, образование, шутки, математика, взлом замков, музыка, культуроведение, биология, и это не весь список. Судя по тому сколь обширный список тем предлагает автор, и как он сумел облечь их в интересную форму, он еще и неплохой писатель.

2. Язык.

Книга читается на одном дихании. так как у автора имеется очень хорошее чувство юмора. Я и не заметил как перелистнул последнюю страницу.

3. Итог.

Хоть и к концу книги я немного устал от насыщенности жизни Ричарда Фейнмана, книга оставила очень приятные воспоминания. Определенно рекомендую к прочтению.

Мне всегда нравилось преуспевать в том, что у меня никак не должно было получиться.