19 января 2022 г. 22:36

До чего же мне нравятся книги А.Васильева. У меня уже есть его двухтомник о моде в эмиграции. Читала и восхищалась. Теперь вот эта книга.

Автор потрясающе образованный, тактичный, интеллигентный. Чувствуется, что он трудоголик, оттачивающий каждое слово, каждую фразу, старающийся донести свои знания до читателя. Текст у него прямо льется. Читается легко, интересно, с небольшим юмором, все к месту. В этой книге он затронул изменения в одежде, связанные с коронавирусной эпидемией, с тем, что людям пришлось перейти на удаленную работу. Отпала необходимость соблюдать дресс-код, изменился стиль домашней одежды. И  в этой ситуации автор считает важным обратить внимание на то, каким человек предстает с экрана монитора. Он дает множество советов, о которых не приходило на ум и задумываться.

Конечно, как историк моды, он уделил внимание изменению моды в историческом экскурсе. Он интересный, познавательный, с множеством оригинальных фактов. Не обошлось и без небольших прогнозов, связанных с модной индустрией.

Если появится возможность найти книгу, очень советую.

Прочитана в играх Книжная страна, Книжное государство, Собери их всех, Хогвартс