21 января 2022 г. 18:44

2 Зачем высшим силам нужны деньги?

Главному герою, умирающему, но весьма богатому, известные всем высшие силы предлагают второй шанс - прожить жизнь заново. За 75% состояния. Раньше за это забирали души, а теперь вот души не нужны. Но нужны деньги. Серьезно? Высшим силам, которые способны повернуть время вспять? Переселить душу из старого тела в молодое? Нужны деньги? и не все 100%, а 75? Оставшийся капитал, судя по всему, перейдет наследникам, так как главный герой все-таки умирает сейчас и его душа переносится в прошлое. И вот тем, кто способен такое сотворить, нужны капиталы. Ну и, конечно, главному герою, чисто случайно забыли стереть память и он как начал менять свое прошлое.. Что пришлось все-таки стереть.
Нет, я конечно понимаю, что это фантастический рассказ и все такое. Что идея прожить жизнь второй раз, получить второй шанс - это прекрасно, я с удовольствием читаю такие сюжеты и сама об этом часто задумываюсь. Но подвести сюжет к этому можно было бы как-то более вдумчиво что ли, основательно. За ту же душу или что-то иное, не материальное. А так крутился вопрос в голове постоянно - зачем высшим силам человеческие деньги и блага?