14 апреля 2013 г. 16:45

Ну какая же прелесть! Чудесная книга! Такая настроенческая, что и словами не передать, обязательно нужно прочесть самому, чтобы почувствовать невероятную легкость, замечательный юмор и огромный оптимизм этой книги.

Скандинавская детская литература, по крайней мере для меня, всегда в лучшую сторону выделялась среди других подобных историй. То ли длинные и скучные зимние вечера так хорошо развивают фантазию, то ли жители Норвегии и ее ближайших соседей слеплены из особого теста, но факт остается фактом, герои скандинавских сказок прочно вошли в мою жизнь много лет назад и до сих пор остаются моими верными спутниками.
Герои в этих книгах, как на подбор очаровательные сорванцы, и к их компании я теперь смело могу причислить еще парочку - Лену и Трилле. Приключения этих малолетних бандитов ( которые на самом деле, конечно, не бандиты, а просто самые обыкновенные дети с шилом в соответствующем месте ) с первых же страниц вызывают улыбку, и улыбка эта не исчезает даже тогда, когда перевернута последняя страница.
Есть в этой книге и грустные моменты, трогательные, заставляющие задуматься. Никаких откровений и неожиданно открытых истин, только самые простые жизненные ценности. Только то, что действительно важно.
Нам, взрослым, тоже есть чему поучиться у таких вот простых и добрых книг. Как маме девочки-сорванца, мне не помешает пара уроков от терпеливых родителей, от всегда готового прийти на помощь Деда и от мудрейшей Бабы-Тёти. Ведь жизнь ребенка и должна быть именно такой: разноцветной, полной приключений и маленьких шалостей.

Чудесная-расчудесная книжка, веселая, грустная, интересная, просто замечательная!

Машенька misszazazu , спасибо тебе за подарок! Стопроцентное попадание))

Оп, третья или четвертая рецензия среди моих друзей на эту книгу за 10 дней!
Отличная рецензия! Отличная книга:) Спасибо тебе)

Тебе спасибо)

Да мне не за что) Новая аватарка - супер!

И еще раз спасибо)

Кстати, многие из твоих друзей, наверное, в Открытой книге эту книгу читают, там многие ее взяли в этот раз))

Не знаю :) По-моему нет. Но кто-то быть может, да)
Я хотела поучаствовать, но сейчас уже поняла, что у меня столько книг, так что ладно, не беда

У меня тоже очередь из книг до июля уже))) Но не могу удержаться от акций))

Мы такие :) Но ты молодец!!!!!!!!!!!!!

Маш, а сколько твоей малышке?:)

Старшей 4, младшей 1,5 ))

Здорово! Две дочки - оооч круто)

Сама довольна))

муж-молодец, постарался)))

Машулик, я очень-очень рада, что книга пришлась по душе :)

А я-то как рада!))