Irisha40

25 января 2022 г. 18:14

Одна из лучших книг, прочитанных за последнее время. Долго ее откладывала, так как тема нацистов и их зверств всегда тяжелая. Но здесь автор не концентрируется на этом, скорее описывает события, в том числе и политические, которые привели ко Второй мировой войне, и это было у него читать очень интересно. Хотя я ситуацию знаю довольно хорошо, но в книге было много интересных подробностей, какие-то пробелы я для себя заполнила.

Сама история покушения на Гейдриха описана как захватывающий триллер, оторваться от книги просто невозможно. Недаром автор работал над ней 10 лет. Он изучил огромное количество материалов, и воссоздал всю историю в мельчайших подробностях, но от этого она ничуть не проиграла. Наоборот очень своеобразный стиль автора создает в твоей голове практически кинофильм, где ты наблюдаешь за происходящим словно на экране. Плюс еще я слушала книгу в превосходной озвучке Сергея Дадыко, который воссоздал уже на словах стиль автора, у меня было вообще ощущение, что автор прочитал бы ее также, насколько здорово она озвучена.

Книгу могу посоветовать как любителям того исторического периода, так и любителям захватывающих историй, тем более, которые произошли в реальности.