half_awake

Не эксперт, просто мимо крокодил

27 января 2022 г. 21:37

...лучший способ нравиться людям - не очень-то их любить.

Достаточно милая и легкая подростковая книга про необычного парня Колина, которому не то чтобы не везет, многое выглядит закономерным. Несмотря на мое отношение к жанру, книга читалась легко и местами даже весело.

Суть сюжета достаточно простая: Колин Одинец - вундеркинд и составлять анаграммы у него получается намного лучше чем отношения с девушками. Тем более, что требование к ним одно, но обязательно - избранница должна зваться Катериной (и ни буквой иначе!). Вот только все Катерины его бросают. После того, как его бросила Катерина 19-я, Колин решает вместе с другом отправиться в путешествие, чтобы развеяться и составить собственную формулы предсказания отношений (кто кого и когда бросит). Да еще и событие совпала с окончанием школы (ни одной аналогии с Евротуром, обещаю).

В целом произведение на которое не жалко пары часов потраченного времени. И хоть уже в первой четверти книги понятно к чему все идет, читать все равно интересно. У друзей, как и у многих подростков, свой язык и условные знаки в общении. Они попадают в разные истории, местами проглядывается легкий юмор. О прочтении точно не сожалею.